• 當前位置:首頁 > 產品展示 > 產品分類

    產品展示

    Products

    產品分類

    【藥品名稱】氨咖黃敏膠囊
    【成份】
    本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、滑石粉、氫氧化鋁、食用色素。
    【性狀】
    本品為膠囊劑,內容物為著色顆粒和粉末。
    【適應癥】
    適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
    【包裝】
    鋁塑包裝,(1)每盒12粒;(2)每盒10粒;(3)每板10粒,每盒100板。

    廣藥集團健民購藥法律聲明站長統計網站地圖

    安泰配资平台